компания мезаком выполняет следующие виды работ:

Устройство новых гидроизоляционных и противокоррозийных покрытий зданий.

Восстановление водонепроницаемости старых зданий.

Устройство новых и ремонт старых кровельных покрытий.

Устройство систем внутреннего водостока ливневой канализации кровли жилых и общественных зданий.

Устройство систем внешнего водостока кровли жилых, производственных и административных зданий.

Монтаж средств безопасности на кровле, как типовых, так и индивидуальных.

Устройство пешеходных зон на кровле для обслуживания технологического оборудования.

Кровельные и гидроизоляционные системы | Кровельные системы на основе EPDM Firestone Building Products

механическая система BIS

 Система Firestone B.I.S., представляет собой легковесную систему, хорошо подходящую для крыш большого размера, которые не могут нести дополнительную нагрузку в виде балласта при условии что несущая конструкция кровли обеспечит требуемое сопротивление выдергиванию элементов крепежной системы кровельного покрытия и где более целесообразно использование EPDM-листов меньшего размера.

В данной системе обычно используются листы шириной 2,28 м, которые свободно укладываются на подходящее для них основание. При использовании армированных мембран могут использоваться листы размером до 3,05 м. В зонах, примыкающих к внешней границе кровли, листы мембраны могут  полностью приклеиваться к основанию или закрепляться механически рейкой, устанавливаемой в шве. Листы на внутренней зоне прикрепляются механически с использованием реек, которые располагаются внутри швов, соединяющих смежные листы.

Для механического закрепления листов армированной мембраны вместо реек могут использоваться крепежные пластины (шайбы). Интервал между рейками может быть различным в зависимости от ветровых нагрузок. Смежные листы укладываются внахлест и должны перекрывать друг друга не менее, чем на 200 мм для продольных швов и 100 мм – для поперечных и соединяются при помощи самоклеящейся ленты для швов QuickSeam Splice Tape, образуя сплошной гидроизоляционный ковер. После склейки швов выполняется гидроизоляция по периметру кровли и в местах сквозного прохождения инженерно-технических коммуникаций и строительных конструкций согласно техническим требованиям фирмы Firestone.

Особенностями данной системы являются:

  • Возможность монтажа на крышах любой формы
  • Высокое сопротивление ветровым нагрузкам
  • Низкая стоимость материалов
  • Легковесность

Перед выбором такой системы проектировщик должен оценить обеспечит ли несущая конструкция крыши требуемое сопротивление выдергиванию элементов крепежной системы и уклон крыши.

Тел: 8(495)659-29-81

email: info@mezacom.ru