компания мезаком выполняет следующие виды работ:

Устройство новых гидроизоляционных и противокоррозийных покрытий зданий.

Восстановление водонепроницаемости старых зданий.

Устройство новых и ремонт старых кровельных покрытий.

Устройство систем внутреннего водостока ливневой канализации кровли жилых и общественных зданий.

Устройство систем внешнего водостока кровли жилых, производственных и административных зданий.

Монтаж средств безопасности на кровле, как типовых, так и индивидуальных.

Устройство пешеходных зон на кровле для обслуживания технологического оборудования.

Кровельные и гидроизоляционные системы | Кровельные системы на основе EPDM Firestone Building Products

механическая система рейка в шве

Система Firestone M.A.S. представляет собой легковесную систему, хорошо подходящую для крыш большого размера, которые не могут нести дополнительную нагрузку в виде балласта и не загромождены многочисленными строительными конструкциями и инженерно-техническими коммуникациями, при условии что несущая конструкция кровли обеспечит требуемое сопротивление выдергиванию элементов крепежной системы кровельного покрытия.

В данной системе обычно используются листы шириной 6,10 и 9,15 м, которые свободно укладываются на подходящее для них основание. В зонах, примыкающих к внешней границе кровли, листы мембраны могут полностью приклеиваться к основанию или закрепляться механическим способом. Смежные листы укладываются внахлест и должны перекрывать друг друга не менее, чем на 100 мм, а соединяются швы при помощи самоклеящейся ленты для швов QuickSeam 3’’ Splice Tape, образуя сплошной гидроизоляционный ковер. Листы на внутренней зоне прикрепляются механически с использованием реек, устанавливаемых на них сверху и герметизируемых самоклеящимися полосами QuickSeam Batten Cover Strips, укладываемых поверх реек. Интервал между рейками может быть различным в зависимости от ветровых нагрузок. Смежные листы укладываются внахлест и должны перекрывать друг друга не менее, чем на 100 мм, а соединяются швы при помощи самоклеящейся ленты для швов QuickSeam 3’’ Splice Tape, образуя сплошной гидроизоляционный ковер. После склейки швов выполняется гидроизоляция по периметру кровли и в местах сквозного прохождения инженерно-технических коммуникаций и строительных конструкций согласно техническим требованиям фирмы Firestone.

Особенностями данной системы являются:

  •  Адаптация к необычной конфигурации крыши
  •  Использование EPDM-листов большого размера
  •  Быстрота укладки
  •  Малое количество швов
  •  Легковесность

Перед выбором такой системы проектировщик должен оценить обеспечит ли несущая конструкция крыши требуемое сопротивление выдергиванию элементов крепежной системы и  уклон крыши.

Тел: 8(495)659-29-81

email: info@mezacom.ru