компания мезаком выполняет следующие виды работ:

Устройство новых гидроизоляционных и противокоррозийных покрытий зданий.

Восстановление водонепроницаемости старых зданий.

Устройство новых и ремонт старых кровельных покрытий.

Устройство систем внутреннего водостока ливневой канализации кровли жилых и общественных зданий.

Устройство систем внешнего водостока кровли жилых, производственных и административных зданий.

Монтаж средств безопасности на кровле, как типовых, так и индивидуальных.

Устройство пешеходных зон на кровле для обслуживания технологического оборудования.

Кровельные и гидроизоляционные системы | Кровельные системы на основе EPDM Firestone Building Products

механическая система RMA

 Система Firestone R.M.A. представляет собой легковесную механически закрепляемую систему без крепежных элементов, проходящих через мембрану насквозь, являющуюся альтернативой традиционным системам M.A.S. и B.I.S. Мембрана укладывается на самоклеящуюся ленту QuickSeam R.M.A., представляющей собой полосу армированной EPDM-мембраны шириной 254 мм с наклеенными на нее по краям по всей длине двумя самоклеящимися лентами для швов QuickSeam Splice Tape 3”.

В данной системе ленты QuickSeam R.M.A. укладываются на подходящее для них основание и механически закрепляются с помощью реек Batten Strips или пластин и крепежных элементов.

Интервал между полосами и/или крепежными элементами может быть различным в зависимости от ветровых нагрузок. Затем к этим механически закрепленным полосам QuickSeam R.M.A. приклеиваются EPDM-листы большого размера, соединяемыe между собой стандартными швами. В зонах, примыкающих к внешней границе кровли, листы мембраны могут также полностью приклеиваться к основанию вместо использования лент QuickSeam R.M.A. Смежные листы укладываются внахлест и должны перекрывать друг друга не менее, чем на 100 мм, а соединяются швы при помощи самоклеящейся ленты для швов QuickSeam 3’’ Splice Tape, образуя сплошной гидроизоляционный ковер. После склейки швов выполняется гидроизоляция по периметру кровли и в местах сквозного прохождения инженерно-технических коммуникаций и строительных конструкций согласно техническим требованиям фирмы Firestone.

Особенностями данной системы являются:

  •   Отсутствие крепежных элементов перфорирующих мембрану
  •   Использование EPDM-листов большого размера
  •   Быстрота укладки
  •   Малое количество швов
  •   Легковесность
  •   Эстетичность

Перед выбором такой системы проектировщик должен оценить обеспечит ли несущая конструкция крыши требуемое сопротивление выдергиванию элементов крепежной системы.

Тел: 8(495)659-29-81

email: info@mezacom.ru